Умер на глазах деда и брата. Что известно об убитом молнией ребёнке в воронежском селе

Игорь хорошо учился и любил рыбалку.

Фото: Предоставлено подругой семьи

Одиннадцатилетний мальчик Игорь, погибший от удара молнии в кантемировской Михайловке, хорошо учился и очень любил рыбалку. Накануне он ловил рыбу с дедом и братом и умер у них на глазах. Об этом журналисту «‎Вести Воронеж»‎ рассказала подруга семьи мальчика во вторник, 5 августа.

– Семья у них очень хорошая, мальчик был спортсменом – занимался футболом. Хорошо учился в школе, был добрый, отзывчивый, весёлый, – рассказала женщина.

В понедельник Игорь отправился на пруд с дедушкой и братом. Началась гроза, они начали собираться домой. Дед понёс снасти в машину, а брат Игоря залез в воду, чтобы достать рыбу. 

Сам Игорь стоял на берегу, в этот момент в него и ударила молния. Когда дедушка и брат повернулись в его сторону, мальчик уже замертво лежал на земле.

– На этом пруду они были не в первый раз, в основном туда только и ездили. Мальчик очень любил рыбалку. Сейчас в школе учителя собирают деньги, сбор идёт и в футбольной команде, местные тоже помогают деньгами, – рассказала женщина.

Завтра состоятся похороны Игоря. Тем временем в Следкоме начали проверку.