Россельхознадзор открестился от нового сброса отходов возле утильзавода под Воронежем

По итогам проверки нарушений не выявили.

Россельхознадзор открестился от очередного незаконного сброса отходов на территории утильзавода под Воронежем. Об этом журналисту «‎Вести Воронеж»‎ сообщили в пресс-службе ведомства во вторник, 5 августа.

В управлении отметили, что проводили выездное обследование территории утильзавода 30 июля. Между тем 25 июля там заметили целые озера животного жира, который слили туда совсем недавно. Отвратительный запах отходов невозможно было описать словами. А 30 июля воронежцы сняли на видео ещё один незаконный сброс отходов – в землю попали внутренности животных, кровь и жир

Предположительно, ответственным за утилизацию внутренностей животных является утильзавод «Гремячинский» – он уже «прославился» благодаря жуткому скотомогильнику. На территории – огромная яма с останками коров, свиней, куриц и жутчайшее зловоние. 

Следы сброса внутренностей попытались скрыть с помощью экскаваторов. Останки животных засыпали землёй, но из-за жары отвратительный запах усилился. В итоге было возбуждено уголовное дело. Но о ходе расследования в Россельхознадзоре рассказывать отказались.