Мэрия Воронежа обратилась в МВД после обработки аппарата сахарной ваты дихлофосом в парке

В истории разберутся правоохранители и Роспотребнадзор.

1908
Вести Воронеж Юлия Багрова

Фото: Скрин видео

Девушка, обработавшая аппарат для сахарной ваты дихлофосом, работала в Центральном парке незаконно. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии во вторник, 26 августа.

Охранники вызвали полицию. А сотрудники управления экологии будут подавать заявление в МВД и Роспотребнадзор.

«Вести Воронеж» уточняют в управлении Роспотребнадзора, организована ли проверка, что грозит нарушительнице и чем чревато употребление отравленной сахарной ваты.

Видео, на котором запечатлели сомнительную обработку аппарата, появилось в Сети накануне. На возмущения воронежцев продавщица заявила, что просто моет аппарат и пообещала сполоснуть тару водой и моющим средством. Однако кранов в парке нет.