Воронежцев предупредили о сильнейшей магнитной буре

Метеозависимым людям стоит быть аккуратнее.

2153
Вести Воронеж Юлия Багрова

Фото: Pxhere

Сильнейшая магнитная буря обрушилась на Землю из-за вспышек на Солнце. Об этом предупредили в субботу, 30 августа.

Утром астрономы зарегистрировали вспышку класса M1.1 – это предпоследний уровень мощности перед самым сильным. 

Подобные вспышки способны вызывать выбросы плазмы и провоцировать магнитные бури, от которых страдает техника, связь и метеозависимые люди.

Ещё три магнитные бури нагрянут в Воронежскую область в сентябре. Учёные прогнозируют, что они достигнут уровня G1.