В Воронеже породистую кошку выбросили на помойку

Курильский бобтейл мог погибнуть от клыков бродячих псов.

2488
Вести Воронеж Александра Шитикова

Породистая кошка оказалась на улице, так как хозяйка не смогла найти ей новый дом. Девушка поместила курильского бобтейла в переноску и вынесла на помойку, сопроводив питомца объяснительной запиской. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказала читательница Елизавета во вторник, 9 сентября.

По словам местной жительницы, животное заметили у мусорных баков возле дома №207 на Московском проспекте.

– Малышку неминуемо ждала бы смерть от клыков местной собачьей стаи. Видимо, хозяйка подумала, что «С глаз долой – из сердца вон», – отметила Елизавета.

В записке, прикреплённой к переноске кошки, сказано, что бобтейл был подарком для некой девочки, которая не хотела заботиться о питомце и оставила его чужим людям. После этого животному четыре месяца искали новых хозяев, но так и не нашли. Так породистая кошка оказалась на помойке.

К счастью, местные жители быстро откликнулись на просьбу пристроить бобтейла. Сейчас кошечка находится в безопасности – для неё нашлись новые владельцы.

В конце августа неизвестные выкинули кошку из окна многоэтажного дома на улице Фёдора Тютчева. Животное упало на припаркованный автомобиль.