«Мечта – построить парк». Почему воронежский бизнесмен выбрал Шилово для её воплощения
Артём Копылов долго искал подходящее место.
Мечтой бизнесмена Артёма Копылова было построить в Воронеже парк. Для этого ему долго пришлось искать подходящее место. На территории должны были быть лес и выход к водохранилищу. И такой участок нашёлся - в микрорайоне Шилово. Об этом предприниматель рассказал в интервью журналисту «Вести Воронеж».
– Мечта сформирована тем, что я побывал и в парке «Краснодар», и во многих красивых местах. Подумал, почему же у нас в Воронеже тоже не сделать какие-нибудь прекрасные общественные пространства, – рассказал Артём Копылов.
Кроме того, бизнесмен уверен, что создать подобное место – дело лёгкое. Так и появилась идея парка в Шилове – с «парящими» газонами, подвесными мостами, амфитеатром и лыжероллерной трассой. Большую часть пространства планируют открыть уже к концу 2025-го, а полный запуск состоится в 2028 году.