В Воронеже водителям из новых регионов напомнили о сроках регистрации авто

Сделать это нужно до 1 января 2026 года.

Фото: Freepik

Владельцам автомобилей из новых регионов, которые оказались в Воронеже, необходимо перерегистрировать транспорт в МВД России до 1 января 2026 года. Такие машины признаны товарами Евразийского экономического союза. Об этом сообщили в пресс-службе Воронежской таможни в пятницу, 17 октября.

В новом году такие не перерегистрированные автомобили будут считать иностранными товарами. Владельцам придётся либо задекларировать их для вывоза за пределы ЕАЭС. Либо оформить по всем правилам и заплатить таможенные пошлины.

Ведомство советует не откладывать оформление.

В России с 1 сентября выросли госпошлины за регистрацию автомобиля, выдачу водительских удостоверений, техосмотр. Подробнее об этом читайте здесь.