В Воронеже женщина стала жертвой дроппера из Краснодарского края
В историю вмешалась прокуратура.
Фото: Freepik
60-летняя жительница Калачеевского района оформила кредитные займы на 130 тысяч и перевела деньги неизвестному лицу. Женщина стала жертвой аферистов, пообещавших ей дополнительный заработок. Об этом сообщили в прокуратуре Воронежской области во вторник, 21 октября.
Инцидент произошёл в ноябре 2024 года. По факту происшествия возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Выяснилось, что деньги были перечислены на банковскую карту 58-летней жительницы города Белореченск Краснодарского края. Доказать, что у потерпевшей были перед ней долговые обязательства, женщина не смогла.
Прокуратура обратилась с иском в суд, и дропперу пришлось возместить жертве мошенником причинённый ущерб.
Ранее студент воронежского техуниверситета лишился 2 млн из-за обвинений в терроризме. 19-летний парень снял все свои сбережения и перевёл аферистам.