Воронежцы смогут стать авторами коллекционных новогодних открыток
В этом году конкурс будет приурочен к юбилею Победы.
Фото: Freepik
Жителей Воронежа и всей России приглашают принять участие в конкурсе новогодних открыток, где лучшие работы войдут в лимитированную коллекцию. Приём работ продлится до 23 ноября 2025 года. Об этом сообщили в московском Музее Победы.
В 2025 году конкурс посвящён 80-летию Победы. Участникам предлагается изобразить новогодние праздники 1945 года: ёлку на фронте, праздничную атмосферу среди бойцов и офицеров, подарки и семейные традиции.
Кроме традиционных рисунков, введены новые номинации: «Книжная обложка» от Российской государственной детской библиотеки и создание новогодней игрушки в стиле 1945 года.
Со 2 декабря на сайте Музея Победы откроется виртуальная выставка участников. Посетители смогут проголосовать за понравившиеся работы и отправить их по электронной почте. Победители получат «Приз зрительских симпатий», а лучшие авторы — коллекционные открытки, подарки от партнеров и именные сертификаты. Итоги конкурса будут подведены 12 декабря на торжественной церемонии в Музее Победы.
Подробная информация о датах проведения конкурса, номинациях, а также положение размещены на сайте Музея Победы по ссылке.
В феврале 2024 года девочка из Воронежской области победила во Всероссийском конкурсе рисунков «Адмирал Федор Ушаков моими глазами». Подробнее об этом читайте здесь.