В Воронеже закрыли сбор денег на лечение тяжелобольного Артёма Анцупова

За 6 дней собрали 25 миллионов.

За 6 дней 25 миллионов. Необходимую сумму на лечение тяжелобольного Артёма Анцупова собрали. Семья закрыла сбор. Мама с сыном уже на чемоданах и ждут перелёта в Китай. 

Однако, нашлись и те, кто хотел завладеть средствами, которые собирали по крупицам. Юлии, маме Артёма уже поступило предложение от якобы фонда, чтобы перевести деньги, но, как она сразу выяснила, такой благотворительной организации нет. 

Ранее буквально вся Россия объединилась, чтобы спасти 6 летнего Артема со страшным диагнозом «‎метахроматическая лейкодистрофия»‎. Случай – единичный в мире. Артём стал буквально угасать на глазах родителей. Вялость, проблемы с ходьбой, ухудшение речи. При такой поломке гена без должного лечения человек сгорает за пару лет. 

В России медицина оказалась бессильна, слишком поздно выявили диагноз. Шанс на спасение дали в клинике в Китае. Там Артёма уже ждут и готовы провести генную терапию. Но цена – 25 миллионов рублей – неподъёмные деньги для семьи военного. История Артёма растрогала тысячи людей, в основном воронежцев, но благодаря соцсетями к помощи подключились и другие жители страны.