Семье погибшего на СВО воронежца передали орден Мужества
Награду вручили на церемонии в администрации Лискинского района.
Фото: Администрация Лискинского района
Семье погибшего на СВО жителя Лискинского района вручили орден Мужества. Роман Балако посмертно удостоился награды за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга. Об этом сообщили в районной администрации в среду, 26 ноября.
Орден передали жене Романа – Любови Лозинской. На церемонии присутствовали представители районной администрации, военкомата и образовательного учреждения. Они выразили соболезнования семье и отметили, что подвиг погибшего будет храниться в памяти земляков.
– В непростое для нашей страны время ваш муж принял мужественное решение и встал на защиту Отечества. Он отдал свою жизнь в борьбе с врагом. Мы будем помнить о нём, о его подвиге, - выразил слова соболезнования глава администрации Валерий Дегтярёв.
Ранее стало известно, что ещё одного бойца из Лискинского района посмертно наградили орденом Мужества. Олег Ахмадуллин погиб 25 марта 2025 года.