В Воронежской области наркоманку лишили прав на троих детей

С женщины взыскали алименты на содержание несовершеннолетних.

Фото: Freepik

Жительницу Россошанского района лишили прав на троих детей 2, 3 и 9 лет. Женщина не прошла лечение от наркотической зависимости и вместе с семьёй жила в ненадлежащих условиях. Об этом сообщили в пресс-службе райсуда в среду, 27 ноября.

Установлено, что местная жительница воспитывала детей одна, при этом её положение сочли социально-опасным. Нерадивая мать состояла на контроле у служб системы профилактики, так как не выполняла родительские обязанности, не занималась воспитанием малышей, их содержание и развитием.

Женщину привлекали к административной ответственности, однако это не побудило её сменить образ жизни.

Ранее стало известно, что жительница Кантемировского района, отбывшая наказание в колонии за кражу и грабёж, отказалась от троих маленьких детей. Суд взыскал с горе-матери алименты и лишил её родительских прав.