Прокуратура Воронежской области возбудила ещё два дела из-за плохой зимней уборки
Проверки продолжаются по поручению Валерия Войнова.
Фото: Вести Воронеж
Прокуратура Воронежа продолжает проверки работы управляющих компаний и местных властей в сфере ЖКХ в Воронежской области. Сотрудники надзорного ведомства возбудили ещё два административных дела, а также внесли четыре предостережения. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры в среду, 28 января.
В Центральном районе возбуждено административное дело в отношении директора управляющей компании «АСУ». Проверка показала нарушения лицензионных требований при управлении многоквартирными домами. Из-за нестабильной погоды и возможного резкого похолодания прокуратура района также вынесла предостережения директорам четырёх управляющих компаний, главе районной управы и руководителю комбината благоустройства.
Ещё одно административное дело возбудили в Эртильском районе – в отношении главы администрации. Речь идёт о ненадлежащем содержании дорог. Материалы направили в мировой суд.
Аналогичные нарушения нашли и в нескольких сельских поселениях Эртильского района: Щучинском, Морозовском, Борщево-Песковском, Щучинско-Песковском, Самовецком и Ростошинском. Их главам внесли представления с требованием устранить проблемы и привлечь виновных к ответственности.
Накануне прокуратура возбудила девять дел из-за плохой зимней уборки. Внесено 19 представлений об устранении нарушений закона. А всего в Воронеже было выявлено более 130 нарушений в сфере ЖКХ во время тотального гололёда. Замечание сделали даже мэру города.