Воронежцы пожаловались на горы мусора на Острогожской

По словам местных, снег и отходы туда свозят незаконно.

980
Вести Воронеж Юлия Багрова

Воронежцы пожаловались на горы мусора на Острогожской, 103 – въезд на полигон ДОСААФ завален отходами. По словам местных, свалка – несанкционированная. Горы мусора сняли на видео в понедельник, 2 февраля.

– Горы мусора перемешали с землёй и грунтом. 50-летние тополя засохли и погибли из-за отходов и солевой смеси. Вот так мы бережём природу, – рассказал автор видео Сергей.

По его словам, с наступлением зимы сюда также стали привозить и снег. Мужчина уверен, что такое складирование снега тоже несанкционированное. «Вести Воронеж» уточняют информацию в пресс-службе городской администрации. 

Ранее в Острогожском районе ликвидировали три незаконные свалки после решения суда. Отходы занимали 1,5 тыс. кв.м.