Воронежцев предупредили о слабой магнитной буре 6 февраля
Это связано с новым всплеском солнечной активности.
Фото: Лаборатория солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ
Слабая магнитная буря накроет Воронежскую область в пятницу, 6 февраля. Об этом сообщили учёные лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.
Неспокойная геомагнитная обстановка начнётся с полуночи. В это время магнитосфера будет находиться в возбуждённом состоянии. Глубокой ночью возмущения усилятся – буря достигнет уровня G1, что считается слабым.
Последняя сильная магнитная буря настигла воронежцев 20 января. Учёные оценили её уровень на G4, что считается очень сильным.