В ГЖИ назвали методы борьбы с погодным апокалипсисом в Воронеже
Воронежцев уведомляют в общедомовых чатах.
Фото: Вести Воронеж
Обращаются к воронежцам в общедомовых чатах в МАХ и обрабатывают дороги противогололёдными средствами – в пресс-службе ГЖИ рассказали, как идёт работа с последствиями погодного апокалипсиса в понедельник, 16 февраля.
Управляющие организации готовы к обработке придомовых территорий от скользкости, заверили в ГЖИ. Ещё 14 февраля начали обрабатывать дороги средствами, которые помогают льду таять, обеспечивая безопасность пешеходов.
– Посредством общедомовых чатов в МАХ управляющие организации призывают граждан соблюдать осторожность и внимательность при передвижении по обработанным противогололедными средствами местам в период гололёда. Должностные лица ГЖИ проводят мониторинг результатов работы управляющих организаций по содержанию придомовых территорий в зимний период, – добавили в ГЖИ.
Тем временем паводковая обстановка осложнилась в Воронежской области из-за резкого потепления и дождей. По состоянию на понедельник, 16 февраля, в регионе подтоплены низководный мост, жилые дома и приусадебные участки.