Две машины провалились в новую яму на Циолковского в Воронеже

Улицу временно перекрыли.

Фото: Соцсети

Асфальт на улице Циолковского продолжает уходить под землю. В яму поочерёдно попали два автомобиля. За возмещением ущерба водители могут обратиться с официальной претензией. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказали в пресс-службе РВК в пятницу, 27 февраля.

По словам очевидцев, сначала в провал угодила Audi – машину удалось вытащить. Однако опасный участок не был сразу полностью ограждён, и вскоре в ту же яму провалилась Chevrolet.

В компании «РВК-Воронеж» сообщили, что специалисты принимают необходимые меры для обеспечения безопасности дорожного движения. Улицу Циолковского временно перекрыли для детального обследования коллектора.

Причиной обрушения стало переполнение канализационного коллектора. Из-за активного таяния снега нагрузка на сети значительно возросла, что привело к разрушению свода трубопровода и просадке грунта.

Со вчерашнего дня на участке работает временный трубопровод, который перекачивает стоки в приёмный колодец. Подготовительные и восстановительные работы ведутся без ограничения холодного водоснабжения. В РВК отметили, что взаимодействуют с администрацией города для оперативного реагирования на нештатные ситуации.

Накануне ещё две машины угодили в яму практически в том же месте. По водителя, в момент ДТП провал ещё не был огорожен защитными барьерами. Помимо пробитого колеса, у машины повреждена подвеска. Подробнее смотрите здесь.