Пациенткам Острогожской РБ пришлось делать маммограмму в КамАЗе

Женщинам пришлось ждать по 40 минут, чтобы пройти процедуру.

Фото: соцсети

Пациентки Острогожской районной больницы пожаловались, что в медучреждении не работает стационарный маммограф. Чтобы сделать маммограмму, женщинам пришлось выходить на улицу – там их отправляли в фуру, где располагался передвижной аппарат. Об этом в соцсетях сообщила жительница города.

Женщина рассказала, что пришла в больницу ко времени, указанному в талоне. Однако на процедуру ей удалось попасть только спустя 40 минут – пациенток было много, а маммограф – один.

– Пришлось постоять ещё и в очереди, так как аппарат перегрелся, он не приспособлен к обслуживанию такого потока людей, – подчеркнула горожанка.

Также автора публикации возмутило, что здание медучреждения плохо убирают – когда она спускалась из машины, начался сход снега с крыши. По словам посетительницы, медперсонал якобы вручную очищает снег на территории и «колупает наледь».

В министерстве здравоохранения Воронежской области журналисту редакции заявили, что стационарный маммограф временно не работает по техническим причинам. Аппарат ремонтируют – планируется, что работы завершат 6 марта.

- Для обеспечения бесперебойной доступности обследований в поликлинике временно задействован передвижной маммограф, который полностью соответствует всем необходимым требованиям и позволяет проводить исследования в полном объёме, - подчеркнули в минздраве.

Что касается уборки больницы – сейчас снег с крыши убрали. Представители ведомства отметили, что медперсонал выполняет свои обязанности и не участвует в расчистке территории учреждения.

Напомним, ранее жительницы Острогожска во второй раз за месяц пожаловались на «собачий холод» в роддоме. Женщины рассказали, что им пришлось попросить родных привезти в палаты обогреватели.