Чиновника воронежской мэрии арестовали до 3 мая

Руслана Карасалихова подозревают в коррупции.

Фото: Вести Воронеж

Главу управления имущественных и земельных отношений городской администрации Воронежа Руслана Карасалихова отправили в СИЗО. Он будет изолирован от общества до 3 мая. Об этом сообщил журналист редакции из зала суда.

Руслана Карасалихова подозревают в превышении должностных полномочий. По версии следствия, он в интересах своего знакомого дал незаконное указание второму участнику аукциона на право заключения договора аренды автостоянки в Воронеже отказаться от  участия в конкурсе. После этого Карасалихов заключил контракт со своим знакомым. Дома у чиновника провели обыски. Возбуждено уголовное дело.

На заседание по мере пресечения Карасалихов пришёл в футболке от бренда Dirk Bikkembergs. Её стоимость составляет около 13 тыс. рублей. Бренд позиционирует себя как «квинтэссенцию силы и мужественности»‎. 

В конце января в Воронеже начали судить экс-замминистра торговли и предпринимательства Александра Кукина. На последнем заседании ему избрали меру пресечения в виде запрета определённых действий.