Воронежца отправили в колонию за избиение трубой посетителя шашлычной
Горожанин пробил своей жертве голову.
Фото: Freepik
33-летнего воронежца приговорили к колонии строгого режима за избиение посетителя шашлычной металлической трубой. В местах лишения свободы осуждённый проведёт пять лет. Также его обязали выплатить полмиллиона в качестве компенсации морального вреда. Об этом сообщили в региональном управлении МВД в четверг, 12 марта.
Инцидент произошёл в июле 2025 года в заведении на улице Планетной. После употребления спиртного местный житель поссорился с двумя мужчинами и напал на них. Одному из пострадавших он проломил голову трубой – его здоровью был причинён тяжкий вред, а другого избил – его повреждения оценили как лёгкие.
Напомним, ранее нападавший был судим за совершение имущественного преступления. Избиение горожан он объяснил тем, что был пьян.