В Воронеже экс-чиновницы министерства ЖКХ ответят в суде за коррупцию
Евсюкову и Толчееву обвиняют в превышении полномочий при исполнении госконтракта.
Фото: Вести Воронеж
Уголовное дело в отношении бывших заместителей министра ЖКХ Елены Евсюковой и Наталии Толчеевой направили в суд. Расследование завершено, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в среду, 18 марта.
По версии следствия, в 2022 году Евсюкова и Толчеева заключили контракт на научно-исследовательские работы стоимостью более 9,3 миллиона. По завершении срока они приняли отчёты без экспертиз. Кроме того, чиновницы сфальсифицировали результаты нормативов накопления ТКО, подогнав цифры под нужные им показатели.
Преступную схему выявили сотрудники ФСБ по Воронежской области. Уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд. Женщинам грозит до 10 лет лишения свободы.