Жительницу Воронежской области оставили без пособий после рождения ребёнка

Женщине пришлось обратиться в прокуратуру.

Фото: Freepik

Жительница Лискинского района осталась без ежемесячных пособий после рождения ребёнка. Подробностями поделились в прокуратуре Воронежской области в пятницу, 20 марта.

Установлено, что в ноябре 2025 года женщина подала заявление в региональное отделение Социального фонда. В пособиях ей отказали, так как неправомерно учли доход, превышающий величину прожиточного минимума – у местной жительницы были остатки на счетах по банковским вкладам.

Женщина обратилась в прокуратуру и с помощью ведомства признала решение фонда незаконным. Пособия ей выплатят.

Ранее пожилой жительнице Панинского района отказали в выплате пенсии. Она предоставила справку из администрации сельского поселения о том, что живёт в зоне с льготным социально-экономическим статусом, но добиться выплат не удалось.