Генпрокуратура добилась ареста активов воронежского судьи Кучинского

Теперь ему запрещено выезжать из страны.

Генпрокуратура добилась ареста активов судьи Воронежского облсуда Евгения Кучинского. Судье запрещено выезжать из страны, сообщает «Право.ру» в четверг, 26 марта.

В дальнейшем активы Кучинского могут конфисковать. По версии прокуратуры, в 2008-2015 годах судья купил участок с домом и два гаража, несколько квартир и дорогостоящий автомобиль. Всё это – на доходы от коррупционных схем. Имущество переписал на членов семьи и не задекларировал

После этого ВККС РФ по поручению председателя Верховного суда направила в прокуратуру материалы для предъявления антикоррупционного иска зампредседателя Воронежского областного суда. В Верховном  суде подтвердили, что основанием стали активы, не соответствующие задекларированным доходам.