В двух районах Воронежской области на два года запретят охоту

Ограничения продлятся до 1 мая 2028-го.

Фото: Pxhere

Охоту запретят в двух районах Воронежской области на два года. Ограничения продлятся до 1 мая 2028-го. Это следует из документа, опубликованного на сайте регионального правительства в среду, 25 марта.

Запрет введут в охотничьих угодьях Каширского и Новоусманского районов. Это нужно для сохранения и увеличения численности охотничьих ресурсов, сказано в постановлении.

В начале марта стало известно, что участок воронежской реки планируют сделать особо охраняемой природной территорией. ООПТ появится на территории Россошанского и Кантемировского районов.