«Маршрут построен»: какие ямы в Воронеже опасны и кто отвечает за их ремонт
Где скрывается опасность на дорогах весной, рассказал глава ГАИ Евгений Шаталов.
- В Воронежской области в ДТП с тепловозом погибла женщина. Водитель «Лады» выехала на железнодорожные переезд, не уступив дорогу тепловозу, который двигался со стороны Бутурлиновки в Калач. Поезд протащил машину несколько метров. От полученных травм женщина скончалась на месте до приезда скорой помощи.
- Ещё одно страшное ДТП с тремя погибшими произошло на курской трассе. Водитель Kia Cerato выехал на встречную полосу, где столкнулся с фурой DAF. После этого большегруз врезался в «Газель», которая ехала по обочине. В аварии погибли водитель легковушки, его пассажирка и мужчина, который был за рулём грузовика.
- В городе с приходом весны, традиционно начался сезон экстремальной езды между ям. Где можно остаться без колёс и что делать, если некачественное дорожное полотно привело к аварии, рассказали в ГАИ. В среднем за сутки инспекторы выявляют от 15 до 26 недостатков в эксплуатационном состоянии.
- Проезд по трассе М-4 «Дон» снова подорожал. Платить больше теперь в среднем придется на четыре-пять рублей за километр, рассказали в Автодоре. Последний раз стоимость поднимали в феврале прошлого года, тогда проезд по трассе вырос на 360 рублей.
- Сезон самокатов в Воронеже начался с ДТП с пятилетней девочкой. Самокатчик сбил ребёнка на тротуаре. После этого уехал, а родителям девочки пришлось обратиться в больницу. В мэрии пообещали, что в этом году на улицах города будет меньше арендных самокатов. А как водителей СИМов планируют воспитывать в ГАИ и где кроется опасность на дорогах весной. Поговорим с главным дорожным инспектором Евгением Шаталовым.