В Москве пройдет инвестиционный форум «Инвест Базар’26»

ВТБ покажет AI-технологии для финансовых стратегий.

110
Вести Воронеж

Фото: Freepik

Ключевым событием деловой программы станет партнёрская сессия ВТБ «Капитал и геополитика: новые вызовы для состоятельного инвестора», посвящённая новым вызовам для состоятельных инвесторов в условиях меняющейся геополитической реальности. Модератором выступит Кирилл Токарев, шеф-редактор телеканала РБК. В дискуссии примут участие представители ключевых игроков финансового рынка, включая УК «Первая», платформу цифровых финансовых активов «Токеон» и Московскую биржу.

– Геополитика больше не является временным фактором, она стала фундаментальной переменной в уравнении доходности и риска. На фоне смягчения денежно-кредитной политики и перехода к инвестиционно-сберегательной модели крупные инвесторы становятся более чувствительными к макроэкономическим сигналам. Если в 2024 году на долю инвестиционных продуктов в ВТБ приходилось 27% портфеля, то сейчас этот показатель достиг 30%, а до конца года мы ожидаем 38%. О том, какие инструменты предпочтительнее и почему, мы поговорим с лидерами рынка классических инвестиций и новых цифровых активов, – отметил заместитель начальника управления продаж инвестиционных продуктов Private Banking и «Привилегии» ВТБ Евгений Береснёв. 

Представители банка также примут участие в ведущих сессиях «Инвест Базар’26», в том числе:

  •  «Розничные инвесторы vs коллективные инвестиции»;
  •  «Как успешно торговать на рынке»;
  •  «Фанат дивидендов vs сторонник фиксированной доходности»;
  •  «Рынок должен быть открытым, тогда он будет эффективным»;
  •  «Деньги любят тишину? Драйверы и риски коммуникаций с инвесторами»;
  •    а также в батле «И снова о золоте: хеджер vs облигации».

Модератором пленарной сессии «Фондовая эволюция. Битва за инвестора и победа над неопределенностью» выступит Асланбек Начоев, начальник управления продаж инвестиционных продуктов Private Banking и «Привилегии» ВТБ. 

– Инвестиционный рынок входит в фазу зрелости: растет компетентность инвесторов, развиваются цифровые сервисы, появляются новые решения. При этом самыми недооцененными инструментами остаются акции российских компаний. На начало года коэффициент Р/Е индекса Мосбиржи составляет около 4,5-5,5. Для сравнения: на других рынках, например, в индексе MSCI Emerging Markets, Р/Е находится в диапазоне 12-13, а у американского S&P 500 он приближается к 22. Что ждёт наши «голубые фишки» – Сбер, «Лукойл», «Норильский никель», «Газпром», а также увидим ли мы оживление IPO и SPO, – обсудим с руководителями банков, фондовых площадок и опытными инвесторами на главной сессии форума, – прокомментировал Асланбек Начоев.

Для гостей форума на стенде ВТБ будет демонстрация возможностей AI-технологий для подбора финансовых стратегий, а также удобные решения для осуществления платежей в любую точку мира. Кроме того, участники смогут посетить комфортную зону для переговоров и индивидуальных консультаций, а также выставку уникальных картин в VIP-лаунже банка.

Банк ВТБ (ПАО).