Пятерых спасённых в Воронеже зайчат передали московским волонтёрам

Малышам дали имена.

267
Вести Воронеж

Пять крошечных зайчат поехали на лечение и реабилитацию в московский «Дом зайца». Подобрали их неравнодушные воронежцы в разных уголках города.

Одного обнаружили дети прямо на территории садика. Ещё троих – в городском парке. Возраст у всех совсем младенческий: самому младшему исполнилось всего пять дней. Вначале жители  их принесли в центр реабилитации диких животных  «Сердце Леса», но уже наши воронежские специалисты передали их столичным коллегам, которые специализируются как раз на зайчатах.

Воронежским гостям уже дали имена Бася, Ландыш, Тони Старк, Пена и Ключ. Правда последний оказался слабенький по здоровью, он истощён его поместили в кислородный бокс, сотрудники центра говорят, что должен скоро пойти на поправку.

– В дальнейшем мы надеемся что все зайчата которые нам были переданы будут выпущены в природу. После того, как они будут здесь выкормлены. Мы пустим их в вольеры для дичания, где они научатся бояться человека и в дальнейшем мы выпустим их в лес, – рассказала специалист по работе с дикими животными центра «Дом зайца» Алия Хариева.

Ранее воронежцам рассказали, что делать с найденными зайчатами. Трогать малышей без надобности нельзя. Подробнее – в материале редакции.