В МЧС перечислили затопленные низководные мосты в Воронежской области
Ниже уровня воды оказались пять переправ.
Фото: Вести Воронеж
Пять низководных мостов остаются затопленными в четырёх районах Воронежской области. Где сейчас переправа невозможна, рассказали в региональном управлении МЧС.
Под водой остаётся мост через реку Хопёр между сёлами Губари и Макашевка (Борисоглебск), мост через Ворону между сёлами Большие Алабухи и Власовка (Грибановский район), низководный мосты через реку Воронеж между Ступино и Рамонью и в районе посёлка Бор (Рамонский район) и через реку Битюг между Старым Эртилем и Гороховкой (Эртильский район). Угрозы населённым пунктам нет.
За последние сутки вода незначительно поднялась в реках Хопёр, Ворона, Воронеж и Битюг, а в Дону, Девице, Подгорной и Воронежском водохранилище её уровень начал понижаться.
В Хопёрском заповеднике из-за половодья под водой скрылась экотропа «Легенды Хопра».