В Левобережном районе Воронежа построят 14-этажный U-образный ЖК
Концепцию здания уже согласовали.
Фото: Союз архитекторов России (Воронеж)
14-этажный U-образный жилой комплекс построят на улице Ильюшина в Левобережном районе Воронежа. Концепцию здания уже согласовали в архитектурной комиссии, сообщили в пресс-службе регионального Союза архитекторов России во вторник, 28 апреля.
Планируется, что в ЖК будут нежилые помещения, наземная автостоянка, игровые и спортивные площадки. На 12-этажной части секции разместят котельные.
Планировочная структура территории обеспечивает логичную взаимосвязь жилых корпусов, отметили в Союзе архитекторов. Члены комиссии отметили высокую степень проработки концепции.
Ранее стало известно, что в конце 2029 года у «ГЧ» появится 32-этажный небоскрёб. Как он будет выглядеть, можно посмотреть в материале редакции.