Ещё один воронежец попал под дело за ложные показания в защиту педагога-взяточника

Татьяна Зязина получила 45 тысяч от студента.

Фото: Magnific

Воронежца будут судить за дачу ложных показаний в защиту экс-доцента кафедры безопасности жизнедеятельности ВГПУ. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе региональных судов во вторник, 5 мая.

По данным собственного источника, речь идёт о преподавателе Татьяне Зязиной, которая попалась на взятках от студента. Согласно материалам дела, свидетель утверждал, что деньги она вернула. Но эти слова противоречили другим доказательствам, которые были исследованы в процессе. Воронежцу предъявили обвинение в даче заведомо ложных показаний.

По делу экс-доцента уже вынесли решение – в июле 2025 года Татьяну Зязину оштрафовали на два млн рублей и на четыре года запретили заниматься педагогической деятельностью. Напомним, она получила от студента 15 тысяч, за что помогла получить ему хорошую оценку на сессии. Год спустя парень заплатил Зязиной уже 30 тысяч – за написание диплома, хороший отзыв к работе и успешную защиту.

Кстати, в конце марта за лжесвидетельство под дело попал ещё один воронежец. Он заявил, что педагог невиновна – якобы она взяла деньги, а затем вернула их. За это мужчине грозит арест на срок до трёх месяцев.