Банк потребовал с воронежца долг по кредиту 22-летней давности
К 2026 году сумма увеличилась в пять раз.
Фото: Magnific
Банк «Русский Стандарт» потребовал с воронежца долг по кредиту, который он взял 22 года назад. За это время сумма увеличилась в пять раз. Об этом сообщили в пресс-службе Россошанского райсуда.
В 2004 году мужчина взял потребительский кредит в банке. Он получил 4,6 тыс. рублей под 19% годовых. Однако деньги вовремя не вернул, и к февралю 2026-го сумма долга выросла до 21,6 тыс. рублей.
Банк обратился в суд с требованием взыскать задолженность и расходы по госпошлине с мужчины. Однако ответчик заявил о пропуске срока исковой давности. В итоге банку в суде отказали.
В декабре 2025-го суд обязал воронежскую компанию «Центрально-Черноземная плодово-ягодная компания» выплатить ВТБ 210 млн рублей. Фирма признала долг, а банк добивается её банкротства.