Воронежские синоптики дали прогноз на первую неделю июня
Ожидается прохладная и дождливая погода.
Фото: magnific
Первая неделя июня будет в Воронежской области такой же, как и последняя неделя мая, – дождливой и прохладной. Прогноз дали в воронежском гидрометцентре.
В понедельник, 1 июня, в Воронежской области будет пасмурно и дождливо, местами – грозы. Ночью возможен туман, а днём ожидается град. В районах области температура ночью опустится до 4-9 градусов тепла, днём поднимется до +14… +19. В Воронеже ночью термометры покажут 6-8 градусов тепла, днём – 16-18.
Во вторник, 2 июня, в районах области будет пасмурно, местами небольшие дожди. Ночью синоптики прогнозируют от 5 до 10 градусов тепла, днём воздух прогреется до +23. В Воронеже ночью возможны дожди, а вот днём – преимущественно без осадков. Ночью ожидается от 5 до 10 градусов тепла, а днём – до +21.
В среду, 3 июня, в регионе будет пасмурно, но уже без осадков, понемногу начнёт теплеть. Ночная температура в области поднимется до +11, днём в районах области столбики термометров поднимутся до отметки +25, в Воронеже – только до +22.
В четверг, 4 июня, в регионе будет пасмурно, но сухо, от +15 ночью до +23 днём.
В последний рабочий день выглянет солнце. Дождей синоптики не прогнозируют, как и жары. Днём воздух прогреется до +23, ночью – комфортные +16.
Несмотря на прохладную и влажную первую неделю лета, специалисты «Авиалесоохраны» прогнозируют в регионе ЧС по природным пожарам в течение июня, месяц обещает быть сухим и жарким.