Воронежцам рассказали об итогах отопительного сезона за прошедшую зиму
Тепло в дома подавали 197 суток.
Отопительный сезон в Воронеже прошёл стабильно, но аварий стало больше – такими итогами прошедшей зимы поделились в городской Думе. Тепло в дома подавали 197 суток. Это на 12 дней дольше, чем год назад. Количество аварий выросло почти на семь процентов. Но неисправности устраняли вовремя, система работала.
Главные проблемы возникли в конце сезона – с 21 апреля по 5 мая. Погода резко испортилась, тепло пришлось возвращать. Но некоторые управляющие компании саботировали запуск. Одна из главных причин – нехватка персонала. Где-то подключение вели медленно, а где-то и вовсе не начинали.
Теперь депутаты городской Думы хотят составить список таких недобросовестных компаний. Им грозят предписания и штрафы. Сейчас Воронеж готовят к новому отопительному сезону. Данные о проведенных работах управление ЖКХ собирает еженедельно. И пока их называют удовлетворительными.
Отопительный сезон в Воронеже завершился 2 апреля. Однако позже его возобновили – это произошло из-за холодной погоды и жалоб людей. Тогда губернатор Воронежской области Александр Гусев подчеркнул, что начисление оплаты за теплоснабжение должно осуществляться, исходя из фактически оказанной услуги, а не в целом за месяц.