В воронежском комплексе Jani Resort прокомментировали ЧП с пострадавшей на отдыхе девочкой

Представители заведения опровергли информацию, что персонал не помог ребёнку.

Фото: Маgnific

Спасатель, работающая в комплексе Jani Resort, оперативно отреагировала, когда девочке потребовалась помощь – согласно регламенту, сотрудница вызвала скорую. Одновременно медиков вызывали и другие работники, и посетители – это зафиксировано камерами видеонаблюдения. Комментарий представителей заведения появился в соцсетях в субботу, 13 июня.

– Первая помощь ребёнку была оказала своевременно, грамотно и качественно. Её оказала наша посетительница, которая была врачом. Содействие в перемещении ребёнка от бассейна до машины скорой оказано нашими сотрудниками и другими отдыхающими, это зафиксировано на камерах, – подчеркнули в Jani Resort.

Представители комплекса заявили, что находятся на связи с отцом девочки, и её состояние сейчас оценивается как стабильное.

– Напоминаем, что ответственность за приведённых детей, состояние их здоровья, безопасность и соответствующее нормам поведение возлагается на родителей и сопровождающих их взрослых. Категорически запрещается оставлять на территории несовершеннолетних детей без постоянного присмотра! – сказано в публикации.

Накануне администратор Jani Resort заявил, что девочке стало плохо, когда она стояла у бассейна. Посетители комплекса рассказали свою версию событий – якобы ребёнок захлебнулся водой, а персонал не пришёл ему на помощь. Спасением девочки занимались отдыхающие, а сотрудники продолжали работать, отметили очевидцы.

По факту происшествия следователи возбудили уголовное дело, а прокуратура начала проверку.