Солнце насыщает сладостью. В Воронежской области начался сезон сбора урожая ягод
Что уже можно купить на прилавках с пометкой местное – в материале.
Лето, как сейчас, кажется, обещает быть полезным и вкусным. Короткие дожди не вредят первым урожаям, а солнце всё же позволяет воронежским ягодам набрать сладость. Их сезон в регионе, хоть и с опозданием примерно на неделю, но начался. Сбор активно идёт. Хотя природа, впрочем, как и сами ягоды, не дают аграриям расслабляться. На что делают ставки сейчас и в скором будущем, и кто пытается объесть воронежцев, разбиралась Евгения Соседко.