Пять человек погибли при ракетной атаке на Воронеж 22 июня
Несколько десятков местных жителей пострадали.
Фото: Magnific
Пять человек погибли во время ракетной атаки на Воронеж в понедельник, 22 июня. Несколько десятков местных жителей пострадали, они обратились в больницу. Часть из раненых отпустили домой, сообщил глава региона Александр Гусев.
Правительство Воронежской области выразили соболезнования семьям погибших. Наибольшие повреждения получило промышленное предприятие на Левом берегу города. Там произошёл пожар, возгорание уже потушили. Спецслужбы продолжают разбирать завалы.
Также оказались повреждены 10 многоквартирных домов, шесть частных домов и 50 автомобилей.
Напомним, что ракетную опасность объявили в 11:40. После этого стало известно, что пострадали три человека. Кроме того, оказались повреждены объекты одного из заводов, фасады многоэтажек и автомобили. На Левом берегу Воронежа ввели режим ЧС.
Кадры с места атаки ВСУ – в материале редакции. Власти организуют пункты временного размещения. Открыта горячая линия для поиска пострадавших.