Больше 8 тыс. воронежских родителей получили семейную выплату
Социальный фонд перечислил почти 200 млн рублей.
Больше восьми тыс. воронежских родителей получили семейную выплату. Это новая мера соцподдержки – так называемый, «налоговый кешбэк». За первый месяц Социальный фонд перечислил почти 200 млн рублей. Право на выплату имеют работающие родители, которые воспитывают двоих или более детей.
Важно, чтобы были соблюдены определенные требования. Дети должны быть в возрасте до 18 лет или до 23, если ребёнок учится очно. У родителей не должно быть долгов по налогам и алиментам. При этом, ежемесячный доход на каждого члена семьи не должен превышать 1,5 прожиточных минимума в регионе. За прошлый год эта сумма составила 23407 рублей.
Если ваша семья попадет по эти критерии и за год заработала, например, миллион рублей, то уплаченный налог вам пересчитают по сниженной ставке 6% вместо 13. Таким образом, государство вернет семье 70 тыс. рублей. Важно, что подать документы нужно до 1 октября. Право на выплату необходимо подтверждать ежегодно.
Ранее воронежским родителям рассказали, как получить налоговый кешбэк. Право на выплату имеют семьи с двумя и более детьми. Подробнее читайте здесь.