Воронежцев предупредили о перебоях в телерадиовещании с 4 по 6 августа
Причина ограничений – технические работы.
Фото: Маgnific
Отключения цифрового эфирного телевидения и радио ожидаются в Воронеже и Эртильском районе со вторника, 4 августа, по четверг, 6 августа. Информация появилась на сайте ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».
Причина ограничений – профилактические технические работы на оборудовании передающих станций. В Воронеже перебои в трансляции возможны ориентировочно с 08:00 до 17:00, а в Эртильском районе – с 10:00 до 16:00.
В указанные промежутки времени приостановят работу оборудования, транслирующего два общедоступных цифровых мультиплекса. Под отключение попадут каналы пакета РТРС-1 – «Первый канал», «Россия-1», «Матч ТВ», «НТВ», «Пятый канал», «Россия-Культура», «Россия-24», «Карусель», «Общественное телевидение России» (ОТР), «ТВ Центр», а также радиостанции «Маяк», «Радио России» и «Вести FM».
Ещё временно недоступными станут каналы второго мультиплекса (РТРС-2) – «РЕН ТВ», «Спас», «СТС», «Домашний», «ТВ-3», «Пятница», «Звезда», «Мир», «ТНТ» и «МУЗ-ТВ».
Напомним, ранее телерадиовещание отключали в апреле.