Суд отказал бывшему вице-мэру Воронежа в отсрочке наказания за коррупцию

Юрий Бавыкин и его экс-заместитель должны выплатить 6,8 млн рублей.

Фото: Вести Воронеж

Бывшему вице-мэру Воронежа Юрию Бавыкину отказали в отсрочке наказания за коррупцию. Об этом сообщили в Железнодорожном суде в среду, 5 августа.

Юрий Бавыкин и его заместитель Светлана Васькова оказали помощь девяти кандидатам городской и областной дум. Бывший вице-мэр настаивал, что все эпизоды получения денег проходили за его спиной.

За махинации на выборах Бавыкина приговорили к 10 годам колонии, а Васькову – к пяти. Также осуждённых обязали выплатить в доход государства 6,8 млн рублей. Бавыкин попросил дать ему отсрочку в пять лет – заявил, что его имущество арестовано, поправить материальное положение он не сможет, и исполнение решения суда приведёт его к банкротству, а членов его семьи и его самого лишит средств к существованию.

Напомним, в середине июня Бавыкин запланировал обжаловать приговор в Верховном суде. Адвокат экс-чиновника отметил, что речь идёт не о смягчении приговора, а об его отмене.