Стали известны подробности ДТП с перевернувшейся фурой на воронежской трассе
Авария стала причиной 30-километровой мёртвой пробки.
Фото: региональное управление МВД
За рулём фуры FAW JH6, перевернувшейся на 483-м километре трассы М-4 «Дон» в Рамонском районе, был 63-летний мужчина. В результате ДТП он получил травмы и был госпитализирован. Об этом сообщили в региональном управлении МВД в воскресенье, 9 августа.
По предварительным данным, авария произошла в 1:20. Водитель грузовика с полуприцепом ехал со стороны Москвы в сторону Ростова-на-Дону – он не учёл сложные погодные условия, не справился с управлением и врезался в барьерное ограждение. После этого транспортное средство перевернулось.
Фура перекрыла несколько полос движения в обоих направлениях, что стало причиной огромной мёртвой пробки протяжённостью около 30 километров. Между деревней Князево и развязкой на воронежский аэропорт всё ещё стоят десятки машин.
В полиции заявили, что обстоятельства и причины аварии устанавливаются. Видео с места происшествия можно посмотреть по ссылке.