Халилову пригрозили административным делом за отказ сносить «Ярды» в Воронеже

Бизнесмен не исполняет решение суда.

Фото: Вести Воронеж

Юсиф Халилов может попасть под административное дело за отказ сносить ресторан «Ярды Superbar». Бизнесмен не торопится исполнять решение суда, сообщили журналисту «Вести Воронеж» в пресс-службе регионального УФССП в понедельник, 10 августа.

Напомним, мэрии Воронежа не понравилось, что на земельном участке, который предназначался под ИЖС, неожиданно выросло заведение. При этом его площадь оказалась в четыре раза больше, чем разрешено. Чиновники подали в суд и выиграли – «Ярды» приговорили к сносу. Однако демонтаж всё время затягивается. Всё дело в том, что Юсиф Халилов обратился в Арбитражный суд. Но и это не помогло. Суд встал на сторону городской администрации.

Приставы отметили, что у Халилова было время для добровольного исполнения требований судебного акта. Однако бизнесмен ничего не сделал. Из-за этого ФССП вынесла постановление о взыскании исполнительского сбора, также хозяину «Ярдов» назначили новый срок, за который он должен был снести заведение. Но и здесь тишина.

Теперь Юсиф Халилов может попасть под дело о неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера. В ближайшее время его привлекут к ответственности.

– В случае продолжения уклонения от исполнения судебного акта к должнику будут применены меры административного воздействия в виде крупных штрафов, а также иные меры принудительного характера, – отметили в пресс-службе УФССП.

Тем временем Халилов, видимо, отчаялся. Ради спасения ресторана от сноса предприниматель обратился к губернатору Воронежской области Александру Гусеву и сделал внезапное предложение.