Воронежцам рассказали о ходе ремонтных работ на путепроводе у Вогрэсовского моста
Рабочие приступили к монтажу нового деформационного шва.
На путепроводе на 20-летия Октября в Воронеже рабочие приступили к монтажу нового деформационного шва. Специалисты рассказали, уплотнитель прежнего буквально превратился в труху. И так вся вода стекала под путепровод, разрушая его конус.
Из-за работ по замене шва в направлении от Вогрэсовского моста к Чижовскому плацдарму перекрыты три полосы. Транспорт пока едет по одной из встречных. Деформационный шов тут предстоит собрать, приварить к арматуре моста и забетонировать. Под путепроводом, на улице Грамши, дорога практически свободна. Установлен предписывающий знак «объезд препятствия слева».
Каждый путепровод эксперты называют объектом сложным. И здесь тоже, говорят, пришлось приспосабливаться, чтобы упростить восстановление насыпи. В этом, кстати, помогает как раз зазор между конструкциями, куда скоро и установят шов.
– Используем для подачи песка вниз, потому что условия сложные. Люди работают и вверху и внизу. Параллельно подается песок и уплотняется там, распределяется вручную. Потому что техника туда не зайдет. Это планировалось изначально, для оптимизации, потому что срок маленький. Ускорить процесс производство работ, тем самым уменьшив неудобства жителей, мы вот применяем такие нестандартные методы, – рассказал директор Городской дирекции дорожного хозяйства и благоустройства Александр Воронкин.
Демонтировали и скоро заменят половину деформационного шва. Вторую часть нового с помощью крана тоже уже выгрузили на путепровод. Потребуется больше чем через неделю. Когда рабочие перейдут уже на три полосы, по которым транспорт следует от плацдарма в сторону моста. Пока, по словам специалистов, всё идёт по графику. Полностью завершить ремонт, напомню, планируют к 1 сентября.
Режим повышенной готовности у путепровода на улице 20-летия Октября ввели для оперативного устранения размытого участка под дорожным полотном. На безопасность движения по мосту это не влияет.