Суд оставил в силе приговор 3 полицейским за избиение воронежца и пытки электрошокером

Правоохранителей лишили званий.

110
Вести Воронеж Юлия Багрова

Фото: Pxhere

Суд оставил в силе приговор троим полицейским за избиение воронежца и пытки электрошокером. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказали в пресс-службе областного суда во вторник, 8 сентября.

Установлено, что в мае трое полицейских задержали подозреваемого, доставили его в отдел, жестоко избили и пытали мужчину электрошокером. 

Участкового Андрея Гелуненко и сотрудников ППС Данилу Гончарова и Никиту Игнатченко обвинили в превышении должностных полномочий. В отношении Гелуненко было возбуждено дело о фальсификации доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности.

По решению суда Андрея Гелуненко приговорили к пяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и на два года и шесть месяцев лишили звания лейтенанта полиции. Данилу Гончарова приговорили к четырём годам лишения свободы, а Никиту Игнатченко – к пяти годам. Также правоохранителей на два года лишили званий сержанта полиции и старшего сержанта полиции.