Мэрия Воронежа предложила повысить цены на проезд до 50 рублей

И 48 рублей при безналичной оплате.

Фото: Вести Воронеж

Мэрия Воронежа предложила повысить цены на проезд до 48 и 50 рублей. Обсуждение власти ведут в четверг, 1 октября. 

Минтарифов проанализировало проанализировало предложение мэрии и затраты перевозчиков и предложило стоимость в 43 рубля при оплате картой и 46 рублей при оплате наличными – чтобы рост тарифов не превышал роста доходов населения. Власти продолжают обсуждения. 

Также в 2027 году планируется оборудовать валидаторами все входы в автобусы. А после этого хотят придумать наказание за безбилетный проезд. 

Ранее власти уже планировали поднять стоимость проезда в Воронеже на шесть рублей. Сейчас стоимость проезда в общественном транспорте составляет 37 рублей при оплате картой и 40 – если платить наличными. Но эти цифры, говорят участники рынка, давно неактуальны.