В Воронежской области стартовал конкурс социальной рекламы «Сила ИИскусства»

В нём смогут принять участие учащиеся 8-11 классов.

162
Вести Воронеж

Фото: Сбер

В Воронежской области стартовал конкурс социальной рекламы «Сила ИИскусства». Об этом сообщил губернатор Александр Гусев в понедельник, 5 октября.

Конкурс проведут вместе со Сбером. В нём смогут принять участие учащиеся 8-11 классов, студенты колледжей и вузов региона.

Конкурс пройдет по трём темам – «Здоровое долголетие», «Общие корни» или «Счастливая семья». Участники смогут создать авторский лозунг и плакат с помощью нейросети ГигаЧат. Это возможность не только попробовать современные технологии в творчестве, но и поделиться идеями с тысячами жителей региона.

После завершения приёма заявок жюри определит девять финалистов, а трёх победителей выберут открытым голосованием в социальных сетях.

– Лучшие работы разместим на рекламных поверхностях в Воронежской области. А работы, вошедшие в шорт-лист, смогут попасть в базу социальной рекламы для дальнейшего размещения в СМИ и социальных сетях, – рассказал глава региона.

Приём конкурсных работ продлится до 19 октября. Все подробности о конкурсе тут.