В воронежской клинике не узнали свою пациентку в девочке с отслоившейся кожей
Директор учреждения заявил, что к ним по данной истории никто не обращался.
Фото: Кровавая барыня
В клинике «Профимед» не узнали свою пациентку в 7-летней девочке с отслоившейся кожей. Об этом журналисту «Вести Воронеж» сообщили представители медучреждения в среду, 21 октября.
На данный момент сотрудники клиники выясняют, о какой пациентке идёт речь. По их словам, в связи с громкой историей к ним не обращались ни родители ребёнка, ни официальные лица.
– Наше внутреннее расследование не потребует длительного времени, – подчеркнули в «Профимед».
Напомним, у девочки отслоилась кожа после приёма противоэпилептического средства «Ламотриджин». По информации телеграм-канала «Кровавая барыня», препарат назначил врач клиники «Профимед», причём сделано это было якобы без дополнительных обследований.
После приёма лекарственного средства у ребёнка выявили синдром Лайелла, вагинит и блефароконъюктивит. Врачи ВОКБ №1 две недели боролись за жизнь пациентки в реанимации. В начале октября состояние девочки улучшилось.
Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Расследование взял на контроль председатель СК России Александр Бастрыкин.