Прогноз ВТБ: объём переводов по СБП по итогам года вырастёт на 18%

Наиболее активный рост придётся на вторую половину года.

116
Вести Воронеж

Фото: Маgnific

Объем переводов C2C по СБП по итогам 2026 года вырастет на 18% и составит 108 трлн рублей. При этом динамика рынка будет неравномерной: наиболее активный рост придется на вторую половину года. Таков прогноз аналитиков ВТБ.

Во втором полугодии объем переводов вырастет на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составит 58,5 трлн рублей. При этом в первом полугодии прирост составлял 17% (49,8 трлн рублей).

– Система быстрых платежей стала неотъемлемой частью жизни россиян как в части переводов, так и платежей.  Сервис стал по-настоящему массовым и удобным решением для повседневных финансовых операций, – отметил Павел Тулубьев, руководитель департамента транзакционных, зарплатных и сберегательных продуктов ВТБ.

Банк ВТБ (ПАО).