< >

На Воронежскую область надвигается метель

Непогода ожидается с вечера пятницы.

На Воронежскую область надвигается метель

МЧС со ссылкой на Воронежский гидрометцентр предупредил о непогоде, которая ожидается с 18:00 пятницы, 22 марта и до 15:00 следующего дня. На регион надвигается метель.

Почти сутки в Воронежской области будет снег, местами сильный, и шквалистый ветер со скоростью до 18 м/с, сообщила пресс-служба управления МЧС по региону. Возможно налипание мокрого снега на проводах и деревьях.

Спасатели напоминают жителям региона о необходимости соблюдения мер безопасности при ухудшении погоды. В частности, во время сильного ветра не стоит подходить к линиям электропередачи и оборвавшимся электропроводам. Находясь на улице, в парке или лесу нельзя прятаться под деревьями, лучше удалиться от них на 30-40 метров. Не стоит прятаться от сильного ветра и около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, недостроенным зданиям.

При возникновении чрезвычайной ситуации стоит звонить по номерам 101 или 112, телефону доверия МЧС – 8 (473) 277-99-00. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.

Читайте также