< >

Синоптики рассказали о погоде в Воронежской области в день последнего звонка

Он прозвучит для школьников 23 мая.

Синоптики рассказали о погоде в Воронежской области в день последнего звонка

Погода не испортит настроение школьников в последний звонок, который прозвучит для них в четверг, 23 мая. Кратковременный дождь в эти сутки всё-таки может быть, но только ночью и после обеда, заверили корреспондента «Вести Воронеж» в региональном гидрометцентре. Во время торжественных линеек будет сухо.

Итак, в Воронеже в четверг, 23 мая, ночью градусники покажут до +14, днём – до +24. Будет более облачно, чем накануне праздника, но солнце всё-таки порадует школьников. Кратковременный несильный дождь пройдёт ночью и после обеда, утром будет без осадков, гроз  в течение дня не ожидается. Ветра практически не будет.

В районах Воронежской области и ночью, и днём после полудня синоптики обещают небольшие, а местами умеренные дожди с грозами, при которых порывы ветра достигнут 17 м/с. Температура воздуха ночью 10-15 градусов, но на востоке региона – всего до +7, днём – от 22 до 27 градусов.

В Воронеже последний звонок прозвучит для 5 тыс. одиннадцатиклассников, а также почти для 9 тыс. девятиклассников, но кто-то из них перейдёт в десятые классы, а кто-то – попрощается  со школой.

Читайте также