< >

В воронежских роддомах будущих мам обучат правилам дорожного движения

Занятия будут проходить не реже двух раз в месяц.

Будущих мам правилам дорожного движения будут обучать в роддомах. В перинатальном центре стартуют тренинги по перевозке детей в автомобиле. В рамках проекта «Детство без опасности» специалисты провели занятия для медперсонала – теперь уже они поделятся опытом с будущими родителями.

Обучение будут проводить пару раз в месяц. В том числе, там расскажут о том, какие автокресла выбрать для малышей. По словам авторов проекта, большинство детей гибнут именно из-за неправильно выбранного сидения.

Между тем, только в нашем регионе сначала года в результате аварий погибли 4 ребёнка. Нередко виновниками ДТП становятся именно родители. При этом в перинатальном центре количество тренингов намерены увеличить. Будущим мамам хотят показывать видео с правилами дорожного движения.

– Регулярность нам обеспечена в обязательном порядке, как раз в две недели, то есть, 2 раза в месяц. Но я думаю, что регламент – регламентом. Это будет зависеть от количества лежащих мам беременных, от вопросов, от освещения от выписки и потока беременных. Я думаю, что это вопрос решаемый. Минимум 2 раза в месяц нам нужно, чтобы все мамы выслушали и получили эту информацию обязательно, – отметила депутат Воронежской областной думы Людмила Ипполитова.

Читайте также